Контакты

Топ 6 самых популярных шоппинг центров в Гуанчжоу, Китай

Собираясь приехать в Фошань за мебелью, многие клиенты спрашивают нас могут ли они заодно купить другие товары и доставить их вместе с мебелью? Клиенты часто покупают электронику, одежду и другие товары, которые зачастую слишком тяжелые или габаритные, чтобы перевозить в чемодане и совершенно не стоят денег уплаченных за перегруз. Мы представляем Вам топ 6 мест для шоппинга в Гуанчжоу — город, который находится рядом с Фошанем и соединён с ним линией метро. Не забудьте отвести 1-2 дня из вашего прибывания в Китае на посещение этих мест.

Рынок копий сумок и аксессуаров в Гуанчжоу

Рынок копий сумок и аксессуаров в Гуанчжоу

Адрес: 解放北路1317号白云皮具城
Название на китайском: 白云皮具城 / Guangzhou Baiyun World Leather Trading Centre
Станция метро: 越秀公园 / Yuexiu Park (Линия 2), Выход В1.
Время работы: 09:00 - 19:30

Конечно же в Гуанчжоу не один рынок сумок, но этот, несомненно, выделяется качеством и представленным ассортиментом: копии известных мировых и китайских брендов, товары noname, с возможностью брендирования. Для любителей копий и реплик сумок известных брендов — рынок сумок в Гуанчжоу райское место! Множество моделей, очень привлекательные цены. Помимо сумок на рынке можно купить копии и реплики очков известных мировых брендов. 

Товары самой низкой ценовой категории (и качества) представлены на цокольном этаже, далее на первом и втором этажах отличный выбор сумок достойного качества по более высоким ценам. Третий этаж — шоу румы фабрик, где можно разместить заказы на мелкооптовую партию сумок (стандартный минимальный заказ — 100 шт). Несмотря на то, что на рынке также можно купить копии часов и одежду, мы не рекомендуем это делать здесь, так как цены на эти товары значительно завышены, и лучше всего это делать на рынке «Шарик» (читайте ниже).

Если Вы приехали в Гуанчжоу как турист и хотели купить что-то для себя и знакомых, вот несколько главных правил:

  • Торгуйтесь — это просто делать без знания языков, ведь здесь все говорят на языке цифр;
  • Проверяйте качество и тщательно осматривайте товар, ведь понятие “качества” у китайцев зачастую сильно разнится с нашим;
  • Воспользуйтесь приглашением пройти в закрытый шоурум, можно встретить редкие модели сумок, а также множество вариантов в наличии .

Как добраться до рынка сумок в Гуанчжоу: на такси или пешком от станции метро Yuexiu Park, выход B1; проезд на метро из Фошань займет около часа, стоимость проезда 10-12 юаней. На такси из Фошань время в пути 1-1,5 часа, стоимость проезда 150-250 юаней.

Пекинская улица в Гуанчжоу

Пекинская улица в Гуанчжоу

Адрес: 北京路
Название на китайском: 北京路步行街 / Peking street
Станция метро: 北京路 / 公园前 Beijing road (Линия 6), Gongyuanqian (Линия 2).
Время работы: 10:00-22:00

Пекинская улица — это улица в старом районе города, где до сих пор видны участки дороги, существовавшей здесь со времен династии Сун (960–1279). Это из самых популярных мест среди туристов в Гуанчжоу: 10 торговых центров и 140 магазинов разной величины, как местных брендов, так и брендов с мировым именем; множество кафе и ресторанов. Как и на каждой туристической улице, цены в магазинах здесь значительно завышены, поэтому мы рекомендуем гулять и обедать на Пекинской улице, а покупкой одежды заниматься на специализированных рынках либо в торговых центрах города. Тем более, что выбор копий сумок и часов здесь гораздо меньше, чем на рынке “Шарик” (читайте ниже).

Как добраться до Пекинской улицы в Гуанчжоу: доехать на метро до станции Gongyuan Qian (ближе), выход "E" или до станции Beijing Road, выход "A".

Рынок «Шарик» в Гуанчжоу

Рынок «Шарик» в Гуанчжоу

Адрес: 站西路57号/ 57, Zhangxi road, 57
Название на китайском: 站西广场 / Zhanxi Square
Станция метро: 火车站 / Guangzhou railway (Линия 2 и 5), Выходы F, E.
Время работы: 9:00 - 18:00

Рынок “Шарик” — не просто один рынок, а комплекс торговых центров, который объединяет сотни, если не тысячи продавцов, находящихся вокруг фонтана в форме шара (картинка), именно этому фонтану он обязан своим названием. Бессчётное количество рынков с мужской, женской и детской одеждой, рынки копий брендовых часов, реплики очков и сумок. На Ваш выбор копии и реплики брендовой одежды хорошего качества по адекватной цене.

Рынок располагается на площади в несколько сотен тысяч квадратных метров и ходить по рынку можно неделями, ведь это не просто крытое помещение, а целая вереница просторных торговых центров с множеством магазинчиков.

Как добраться до рынка "Шарик" в Гуанчжоу: чтобы найти рынок шарик в Гуанчжоу, первым делом необходимо приехать на станцию метро Guangzhou Railway Station и выйти через выход F, идите прямо и затем поверните направо — вы в сердце рынка.

Торговый центр Grandview Mall в Гуанчжоу

Торговый центр Grandview Mall в Гуанчжоу

Адрес: 天河路228号 / 228 Tianhe Rd
Название на китайском: 正佳广场 / Grandview Mall
Станция метро: Tianhe Sports Center (Линия 1) выход D2, D3, затем перейти перекресток.
Время работы: 10:00 - 22:00

Торговый центр Grandview Mall расположился в самом сердце коммерческого района Гуанчжоу. Grandview Mall — это современный торговый центр европейского типа со множеством брендов низкого, среднего и высокого ценового диапазона. Esprit, H&M, Koradior, Urban Renewal, Cabbeen, Ochirly, Jack & Jones, Only, Vigoss, Levi’s and Artini — лишь малый список брендов, представленных здесь.

На Ваш выбор более 40 ресторанов китайской, азиатской, европейской кухонь от дорогих пафосных ресторанов до ресторанов фастфуда (Starbucks, Dairy Queen, Pizza Hut и McDonalds). В торговом центре также имеется супермаркет продуктов TASTE, ассортимент которого более китайский, чем сам молл.

Как добраться до торгового центра в Grandview Mall в Гуанчжоу: пешком от станции метро Tianhe Sports Center (Линия 1) выход D2, D3, затем перейти перекресток.

Торговый центр Tai Koo в Гуанчжоу

Торговый центр Tai Koo в Гуанчжоу

Адрес: 天河路383号 / No.383 Tianhe Road
Название на китайском: 太古汇 / Taikoo Hui
Станция метро: 石牌桥 / Shipaiqiao (Линия 3), Выход Taikoo Hui.
Время работы: 10:00 - 22:00

TaiKoo Hui — огромный молл построенный в центре Гуанчжоу по проекту американской компании. Весь комплекс включает в себя торговый центр с брендами среднего ценового диапазона и класса люкс, первоклассное офисное здание, 5-звездочный отель Mandarin Oriental, а также культурный центр с атмосферным книжным магазином и всё это на площади в 358,000 м2. Это идеальное место, для тех, кто желает купить топовые мировые бренды премиум класса.

На цокольном этаже располагается хороший супермаркет продуктов "Ole" с отличной подборкой иностранных продуктов. На третьем этаже на террасе расположены 3 хороших ресторана, один из которых немецкий ресторан 1920, здесь хороший выбор пива и хорошая кухня, советуем туда заглянуть.

Как добраться до торгового центра TaiKoo Hui в Гуанчжоу: Выход в торговый центр напрямую из метро со станции Shipaiqiao.

Торговый центр K11 в Гуанчжоу

Торговый центр K11 в Гуанчжоу

Адрес: 珠江东路6号(周大福金融中心) / 6, Zhujiangdong road
Название на китайском: 广州K11购物艺术中心 / K11 Art Mall
Станция метро: 花城大道 / Huacheng Dadao (APM Линия) выход B, 珠江新城 / Zhujiang new town (Линия 3, 5) выход через Fulikaiying Plaza, 大剧院 / Guangzhou Opera House (APM Линия) выходы В, Е.
Время работы: 10:00 - 22:00

K11 самый новый молл в Гуанчжоу, находится на красивой площади в окружении небоскребов. Мировая сеть элитных торговых центров К11, использует микс из природы, людей и творческого пространства. Дизайн каждого из центров уникален и использует уникальные элементы региона в проектирований концепциии зданий, в Гуанчжоу таким элементом стало дереве Баньян (Фикус Бенгальский) широко представленный в провинции Гуандун. В молле постоянно работают различные мини-выставки, а по залам расставлены арт-объекты.

Представленные бренды:

Множество брендов среднего и высокого ценового диапазона.

Van Gogh SENSES — новый магазин, который объединяет в себе ресторан, кафе, мероприятия, цветы и искусство. Вдохновленный историей жизни и искусством Ван Гога, дизайне использовали картины знаменитого художника в дизайне проектов и самого магазина.
MuiNe — одна из самых популярный сетей вьетнамской лапши, которая открыла ресторан с новым обновленным дизайном.
Yan Ji You — один из самых красивых книжных магазинов в Китае открыл свой филиал в К11.

Как добраться до торгового центра K11 в Гуанчжоу: 花城大道 / Huacheng Dadao (APM Линия) выход B, 珠江新城 / Zhujiang new town (Линия 3, 5) выход через Fulikaiying Plaza, 大剧院 / Guangzhou Opera House (APM Линия) выходы В, Е.

Мебельный тур в Китай — это возможность не только купить мебель, но и заодно приобрести все необходимое для дома от текстиля и ковров до сантехники. Наши менеджеры помогут Вам правильно спланировать вашу поездку и максимально продуктивно потратить драгоценное время.

Мы ждем Вас в Фошане! Наша компания занимается поставками мебели из Китая, больше информации о мебельном туре в Китай вы найдете здесь, а также по любым другим вопросам всегда можете связаться с нашими менеджерами. Смелее оставляйте заявку!