Контакты

Сауны и Бани в Гуанчжоу и Фошане в Китае

Сауны и Бани в Китае, интересные особенности. Чем китайская баня отличается от русской?

Сегодня в большинстве крупных городов Китая существуют SPA комплексы, которые по-простому можно назвать сауной или баней. Главная фишка этих комплексов в том, что они, как правило, очень больших размеров — в несколько этажей, которые разделены по тематике. Эти сауны устроены примерно таким образом:

  • 1 этаж: чаще всего занимают бассейны с разной температурой воды от самой холодной до горячей, также на этом же этаже находится несколько видов саун с мокрым паром, сухим паром. Бар-кафе с водой, пивом, чаем, и фруктами. Множество лежаков, на которых можно отдохнуть после процедур. Лежаки с обтиранием, китайские сотрудники с радостью отмоют до состояния кожи, как у младенца
  • 2 этаж: ресторан, чаще всего шведский стол, карточные столы, бильярдные столы, кинозал, и другие развлечения.
  • 3 этаж: спортзал, массажные салоны, детские игровые комнаты
  • 4 этаж: общий спальный зал с индивидуальными местами для сна в виде раскладывающихся мягких комфортных кресел, либо спальные места в виде индивидуальных капсул.

Главное отличие такой сауны и бани от российской, европейской и других в том, что, покупая билет на вход вы имеете право находится внутри SPA комплекса в течение 24 часов, пользоваться всеми услугами, а также есть в ресторане неограниченное число раз ;)

Лайфхак для тех, кто проездом на одну ночь в Гуанчжоу, Фошане или другом городе Китая. Можно не арендовать отель, а сразу по приезду ехать в сауну, Вы отлично отдохнете, будет, где поспать, а еще вас будут кормить, и все это за цену одной ночи в обычном отеле Китая.

Лучшая сауна/баня в Гуанчжоу «Guangdong Nanmei Osotto Hotel»

Название на китайском: 广东南美元生态大酒店(海珠店)
Адрес на китайском: 广州市海珠区滨江西路海鸣街16号(人民桥南)
Время работы: круглосуточно, без выходных.
Стоимость: 285 юаней/24 часа

Изображение сауны в Китае 5 Изображение сауны в Китае 6 Изображение сауны в Китае 8 Изображение сауны в Китае 9

Самая большая сауна / баня в Гуанчжоу, площадь SPA комплекса занимает 38000 квадратных метров. Сауна расположена в районе Хайчжу, недалеко от острова Шамянь (где жили преимущественно англичане и французы на протяжении более 80 лет) и красивой набережной жемчужной реки.

Напротив этой сауны расположена красивая набережная жемчужной реки, по ней ходят красивые пароходы, а мосты украшены подсветкой. Перед тем, как зайти в комплекс, прогуляйтесь часок другой по набережной, атмосфера расслабит ваш дух, а сауна — тело.

Набережная жемчужной реки

Лучшая сауна/баня в Фошане «Osotto Recreation Hotel»

Название на китайском: 元生态休闲酒店(佛山店)
Адрес на китайском: 广东省佛山市南海区桂城东二宝翠路
Время работы: круглосуточно, без выходных.
Стоимость: 259 юаней/24 часа

Изображение сауны в Китае 1 Изображение сауны в Китае 2 Изображение сауны в Китае 3 Изображение сауны в Китае 4

SPA комплекс расположен недалеко от центра Фошаня в одноименном 5-звездочном отеле, площадь комплекса составляет 18000 квадратных метров.

К услугам гостей: отдельные spa зоны для мужчин и женщин, сухая сауна, турецкая сауна, китайский массаж, тайский массаж, массаж ног, ресторан на 200 человек, который работает круглосуточно и многое другое. Основной лозунг этой сауны: Мы знаем как Вам отдохнуть от занятой жизни города.

Внимание девушкам: бассейны и гидромассажные ванны только в мужской части.

Советы по посещению сауны в Китае

  • Желательно приходить в сауну не позднее 21:00, так как часть поваров не работает после 12 ночи, и выбор блюд ночью может быть значительно меньше;
  • У поваров можно заказать некоторые блюда на заказ, например пожарить определенный вид мяса или рыбы;
  • Воспользуйтесь платными услугами массажа, это поможет вам в полной мере расслабится и отдохнуть всем телом;
  • Минимальное время на которое есть смысл идти в сауну это 3-4 часа.

Заключение

Сауна в Китае поражает своим размахом и позволяет в полной мере перезагрузится после трудовых будней или скрасить повседневную жизнь. Китайцы в очередной раз показывают, как привычные вещи можно переиграть по-новому, чувствуется продуманность во многих деталях. Наш вердикт – обязательно к посещению!

Наша компания занимается поставками мебели из Китая, больше информации о мебельном туре в Китай вы найдете здесь, а также по любым другим вопросам всегда можете связаться с нашими менеджерами.