Контакты

Доставка мебели из Китая

Доставка мебели из Китая — это непростой и многоступенчатый процесс, от его расчета зависят будущие затраты клиента, сохранность и невредимость его товара, а также скорость доставки. Существует несколько разновидностей международных перевозок мебели из Китая.

По типу использования транспортного средства существует несколько способов международной доставки грузов:

  1. Автомобильный;
  2. Железнодорожный;
  3. Водный;
  4. Авиационный.

Способы перевозки мебели из Китая

Оптимальность того или иного транспортного средства зависит от каждой конкретной ситуации: от типа груза, его объема, временных рамок и множества других факторов.

Что касается доставки мебели из Китая, то на практике выделяют следующие основные способы перевозки:

  1. Сборные грузы — это доставка грузов нескольких клиентов на одном транспортном средстве в одном направлении. В настоящее время — это один из самых распространенных способов доставки грузов. Контейнер формируется для нескольких заказчиков, от чего зависит финансовое преимущество последних. Компания GLOBUS доставляет товар сборными грузами от 500 кг. Однако следует помнить, что при такой доставке может пострадать временной фактор, так как кому-нибудь из клиентов непременно придется ждать готовности товаров остальных. Здесь возникает вероятность не только штрафа за задержку, но и недогруз товара, если по какой-то причине его необходимо переделать, что приводит к затратам на его будущую транспортировку. К тому же, контейнер неоднократно вскрывается для перегрузки и их дальнейшей детальной доставки товара, что является причиной повреждений и деформаций товара. Для международной доставки мебели такой способ нежелателен.
  2. Перевозки целыми контейнерами — это доставка груза со склада до двери получателя целым контейнером. Такой способ является наиболее распространенным для международного грузового сообщения. Доставка целым контейнером требует его заполнения товарами одного заказчика. Такой способ обладает рядом преимуществ для международной транспортировки мебели, материалов для ремонта, хрупких и объемных вещей для вашего интерьера. Одной из главных причин выбора перевозки целыми контейнерами является безопасность:
  • Контейнер пломбируется в присутствии менеджера компании (представителя заказчика);
  • Цельность контейнера сохраняется в течение всего маршрута;
  • Открытие контейнера происходит только в присутствии заказчика;
  • Конструкция контейнера полностью защищает груз от неблагоприятных погодных условий.

Контейнер не подвергается открытию на протяжении всего пути до места назначения, что исключает любые перегрузки и повреждение товара. Иными словами товар приходит точно в таком состоянии, в каком был перед загрузкой, возможности деформации, сколов и повреждений исключены.

Способы доставки мебели из Китая

Компания GLOBUS может доставить груз тем или иным способом в зависимости от предпочтений клиентов.

Доставка мебели из Китая происходит в несколько этапов: контейнеровоз везет заполненный контейнер от склада отправителя в порт, после этого контейнер доставляют по морю в порт страны назначения, далее, пройдя через таможенные оформления, контейнер едет по железнодорожным путям до ближайшей железнодорожной станции пункта назначения, а автоконтейнеровоз уже доставляет товар до вашей двери, где заказчик лично присутствует при вскрытии контейнера и его разгрузке.

Такой способ доставки мебели из Китая не только гарантирует стопроцентную сохранность товара, но и существенно экономит время, которое обычно занимают многочисленные перегрузки.

Цена доставки контейнера мебели из Китая

Цена доставки вашего контейнера формируется из нескольких факторов:

  1. Тип контейнера (20, 40 футов);
  2. Пункт назначения (страна и город);
  3. Сезонность (время года на момент доставки);
  4. Тип транспортного средства используемый для доставки.

Цена рассчитывается индивидуально, так как во многом зависит от дальности или близости расположения транспортных узлов, станций и вокзалов от пункта назначения.

Для расчета стоимости доставки мебели из Китая в ваш город нажмите сюда.