Контакты

Лучшие места в Фошаня | Какие места в Фошане стоит посетить

Мебельный тур в Китай – это прежде всего деловая поездка. От того, что вы купите, зависит в каком окружении вы будете проводить время ближайшие 10-20 лет. Хорошая мебель прослужит долго, поэтому к выбору стоит подойти основательно.

С другой стороны съездить отдохнуть до или после мебельного тура может быть отличной идеей. Сегодня мы постараемся как можно подробней осветить эту тему.

Фошань сегодня де-факто является пригородом Гуанчжоу. Гуанчжоу – это столица провинции Гуандун, третий крупнейший город Китая, с населением более 15 миллионов человек. Многие клиенты, планируя мебельный тур, выделяют несколько дней на посещение Гуанчжоу.

Центральная Киностудия Наньхай (Central Television Nanhai Film Studio / 中央电视台南海影视城) в Фошане

Центральная Киностудия Наньхай

Студия находится на севере Фошаня и просто поражает размерами. Она известна тем, что является одним из главных мест для съемок CCTV (китайское телевидение), а также предлагает интересные живые выступления. Все шоу на китайском языке.

Постоянные сеты: дворец, водная деревня Цзяннань, а также Гонконг 60-х годов.

Цена: 90 юаней
Необходимо время: половина дня
Адрес: 佛山市南海区狮山镇影城大道中央电视台南海影视城

Парк Брюса Ли (Bruce Lee Park / 李小龙乐园)в Фошане

Парк Брюса Ли

Парк находится достаточно далеко от центра Фошаня. Этот парк включает в себя не только музей с фотографиями Брюса Ли из фильмов, личных и семейных фото, а также старые книги по Вин Чун (стилю Кунг-Фу, который учил и популяризовал Брюс Ли и его мастер Ип Ман), Джит Кун До и Кунг-Фу.

Парк Брюса Ли посвящен не только самому актеру, но вмещает гигантский ухоженный сад, где царит атмосфера спокойствия. Здесь можно посетить небольшой парк развлечений, ферму и, конечно же, гигантскую статую Брюса Ли.

Внутри парка за дополнительную плату можно арендовать велосипед.

Необходимо время: 3-5 часов
Адрес: 广东省佛山市顺德区沙浦路李小龙乐园
Добираться лучше на такси.
Цена билета: 50 юаней

Парк Шуньфэншань (Shunfeng Mountain Park / 顺峰山公园) в Фошане

Парк Шуньфэншань

Если вы в Фошане (Шуньдэ) по работе и вам надоело смотреть на фабрики и поглощать воздух урбанистических районов, найдите время в своем расписании для этого парка.

Главные ворота парка это поистине фундаментальное творение и заслуживает фотографии на их фоне. Здесь вы также можете взять в аренду велосипеды, на 1-2-3-4 человек.

Несмотря на то, что парк очень зелёный и облагороженный, мест, где можно спрятаться от палящего солнца практически нет, поэтому не забывайте головные уборы, солнцезащитные очки и, если необходимо, крем от солнца.

В западной части парка есть красивое озеро, окруженное павильонами в китайском стиле.

Цена: бесплатно
Адрес: 佛山市顺德区南国东路与驹荣南路交汇处顺峰山公园

Древние Печи Наньфэн (Ancient Nanfeng Kiln / 南风古灶) в Фошане

Древние Печи Наньфэн

Данное место достойно вашего внимания по нескольким причинам: здесь есть милая товарная улочка, которая тянется пару сотен метров и где можно купить товары разной сложности исполнения и цены, Музей Наньфэнь и Гуандунский музей керамики.

Древние Печи Наньфэн были построены в период с 1506 до 1521 года. В народе их называют драконьими печами, а сами печи не потухали ни на день за всё время их существования. Комплекс печей 34.4 метра в длину и вмещает 29 линий для обжига.

Цена: 25 юаней
Время работы: 08:30 - 17:00
Адрес: 佛山市禅城区高庙路6号南风古灶

Храм предков (The Ancestral Temple / 祖庙) в Фошане

Храм предков

Данный храм является сердцем действующего экономического и культурного центра Фошаня. Внутри можно увидеть не только сам пышно отделанный храм, но, и краеведческий музей, и мемориал знаменитых учителей стиля Вин Чун.

Одна из главный достопримечательностей — музей Ип Мана (Е Вэня) — учителя Брюса Ли. Именно Ип Ман впервые начал преподавать стиль Вин Чун за пределами своего клана, ведь раньше каждый стиль кунг-фу принадлежал семьям и преподавание его “чужакам” было категорически запрещено. Музей оформлен кропотливо, с любовью и почтением к мастерам. В музее много раритетных фото из жизни учителя и его учеников.

Второй мастер, которому уделено почти столько же внимания, как и Ип Ману, — Вон Фэй Хун. Он был известным лекарем в Фошане и преподавал стиль журавля и тигра (Хунгар).

Конечно невозможно игнорировать и территорию храма: здесь есть небольшие очень колоритные сады, памятные доски, образцы архитектуры.

Несколько раз в день в парке проводятся выступления ушу и танца льва (есть разные стили исполнения, но Фошаньский самый известный).

Время работы: 08:30-18:00 (продажа билетов до 17:30)
Цена: 20 юаней (взрослый), 10 юаней (для детей 1,2-1,5м)
Танец львов: 10:30 - 11:00, 14:15 - 14:45, 15:30 - 16:00
Представление ушу: 10:00 - 10:30, 15:00 - 15:30
Адрес: 佛山市禅城区祖庙路21号祖庙

Гора Сицяо (Xiqiao Mountain National Forest Park / 西樵山国家森林公园) в Фошане

Гора Сицяо

Гора Сицяо является одной из четырех самых известных гор провинции Гуандун (Данься/丹霞山, Сицяо/西樵, Динху/鼎湖山, Лофу/罗浮山). Раньше это был вулкан, который образовался тысячи лет назад, но давно потух, а территорию вокруг него превратили в национальный парк.

На горе Сицяо стоит огромная статуя богини милосердия Гуань Инь высотой 61,9 метра. Богиня восседает на пьедестале в виде цветка лотоса диаметром 36 метров. Внутри статуи находится 5-и этажный музей Бодхисаттвы Гуань Инь.

Цена: от 53 юаней
Время работы: 08:00 - 17:30
Адрес: 广东省佛山市南海区校前路与碧桂街交叉口西南50米西樵山国家森林公园

Киностудия Сицяо (Xiqiaoshan National Arts Studios / 西樵山国艺影视城) в Фошане

Киностудия Сицяо

Эта киностудия одна из самых новых в Китае и была открыта только в 2015 году.

Здесь можно увидеть Город-крепость Коулун (Kowloon Walled City), Императорский Дворец (Palace), The Mansion, присутственное место Ямэнь (The Yamen), старые улицы Гонконга (The Hong Kong Street) и Шанхая (Old Shanghai Street).

Съемочная база данного парка оборудована лучше других на юге Китая. Киностудия покрывает площадь в 374 000 м2 и включает в себя озеро и множество сетов, в том числе уличных.

Студия активно сотрудничает с фотографами и агентствами и может представить 13 000 м2 для создания незабываемых фотографий и видеороликов.

Цена: 89 юаней
Время работы: 09:00-17:30
Адрес: 广东佛山南海区西樵环山路和山南路交汇处西樵山国艺影视城

Foshan Lingnan Tiandi (佛山岭南天地) в Фошане

Foshan Lingnan Tiandi

#1 must-visit место в Фошане. Данное место — сохраненные старые дома, отреставрированные и доработанные в целую ресторанную и пешеходную зону с разнообразными кафе, ресторанами и уютными магазинчиками. Несмотря на традиционную архитектуру место довольно космополитичное.

Европейская кухня: Paddy Field, Summer House, Three Drops.
Вьетнамская и Тайская: Nha Trang, Thai Alley
Кофе, чай, десерты: Starbucks, Costa Coffee, Nayuki, Godiva, Kaka Castle, Bonbons Hello Kitty Cafe, Honey Moon Dessert (Chinese Style Sweets), CinCin Fresco (Frozen yogurt), Haagen Dazs.
Японская: HBK (Teppanyaki), Toriken
Китайский Самовар: Guo Shuo, Mun Gei Beef etc.
Советы: оплатить счет по международной карте можно только в трех ресторанах европейской кухни. Если вы планируете попробовать что-то новое, предварительно снимите деньги с карточки.
Лучшее время для посещения вечером, когда улицы оживают, все рестораны и бары открыты, а зеваки бродят по старым улочкам.

Адрес: 佛山市禅城区祖庙大街2号佛山岭南天地

Термальные источники Фошаня (Sanshui hot spring resort / 三水芦苞温泉度假村)

Термальные источники Фошаня

Термальные источники встретят вас гигантским лобби с впечатляющей резной картиной на задней стене. Вас ждут многочисленные бассейны с разными температурами и массажными форсунками, шведским столом, красивым и безмятежным садом.

Здесь можно остаться на ночь в прилегающий к СПА гостинице.

Время работы: 09:00 - 00:00
Цена: 110 юаней и 158 юаней (со шведским столом).
Адрес: 广东省佛山市三水区芦苞镇长歧村三水温泉度假村(长歧村旁)

Фошань довольно обширный, но при этом уютный город, где можно найти не только мебель, но и много аутентичной кантонской еды, тихие красивые парки, горячие источники, горы и конечно же почувствовать с какой любовью местное население заботится о сохранении исторического наследства. Поездка за мебелью, декором, сантехникой, освещением в Фошань может стать отличной причиной для того, чтобы открыть для себя новую культуру.