Контакты

Alibaba.com как правильно покупать

Alibaba — это самый большой онлайн-рынок B2B в мире. Это информационная платформа для малого и среднего бизнеса. Большинство людей думают, что здесь можно покупать только оптом, но это не совсем так. Вполне реально найти продавцов, которые могут вам продать и одну единицу товара. Например это может быть: надувная лодка, шатер для отдыха, кресло и многое другое. Поэтому даже для обычных граждан (не говоря уже о тех кто занимается бизнесом и продажами) это очень хорошая возможность сэкономить деньги и время.

Основные риски при покупке на alibaba.com это товар плохого качества, либо продавец мошенник (исчезает после оплаты).

Как безопасно покупать на Alibaba

Многих интересует вопрос: как безопасно покупать на alibaba.com? В интернете достаточно отзывов обманутых покупателей. Самый распространенный вариант мошенничества это исчезновение продавца после получения оплаты (в основном перевод денег, через Western Union). Для того, чтобы этого не произошло нужно оплачивать товар используя сервис безопасных платежей: Escrow. При использовании этого сервиса продавец получает деньги, только после получения и подтверждения вами, что товар получен. Суть сервиса в том, что после того, как вы определились с поставщиком, вы известите его о желании использовать сервис Escrow при оплате, если он согласен, то продавец выставит вам счет используя сервис, а вы оплачиваете. Вся сумма до получения вами товара остается на счете банка-партнера alibaba.com, после подтверждения получения товара деньги переводятся поставщику. Если товар вами получен, но вы не сделали отметку о получении, то деньги также переводятся поставщику (по истечении определенного времени) на основании информации от логистической компании. За пользование сервисом берется 5 процентов от общей суммы.

Если же продавец отказывается использовать систему Escrow для оплаты, то вам стоит задуматься, а нужно ли иметь дело с таким поставщиком?!

Используя систему Escrow гарантия получения вами товара 100%. Единственное нужно отметить, что качество и соответствие товара вам никто не сможет гарантировать. И в случае подмены товара или брака очень сложно будет взыскать, что-либо с поставщика. В таком случае вам нужно будет обратиться в службу поддержки alibaba.com и открыть диспут с поставщиком. Но даже если вы докажете свою правоту, а поставщик будет отказываться исполнять ваши условия, то максимальные санкции со стороны администрации alibaba.com это блокировка аккаунта продавца. Больше, к сожалению они вам ничем не помогут в такой ситуации.

Наша компания оказывает услуги выкупа товара с alibaba.com, растаможки и отправки его во все города России.

Плюсы работы с нами:

  • проверка товара на соответствие и количество, при поступлении к нам на склад в Гуанчжоу;
  • возврат товара поставщику при браке и несоответствии;
  • фотоотчет и согласование с вами соответствие товара, перед отправкой его в Россию;
  • безопасность и сохранность ваших средств.

Другими словами вы не получите кота в мешке, а точно будете знать информацию о качестве товара. Стоимость отправки товара в Россию в нашей компании очень выгодная. Минимальный вес груза от 30 кг.