Контакты

Достопримечательности Шэньчжэня. Что посмотреть в Китае во время мебельного тура?

Если вам нравятся большие города, высокие технологии, инновации и небоскребы — вы полюбите Шэньчжэнь. Город, которому всего 35 лет, входит в четверку крупнейших городов Китая с населением 13 миллионов человек. Это место обязательно для посещения фанатам технологий, компаний по разработке софта и просто любителям городов будущего: электрические машины на каждом углу и полностью безналичная жизнь.

Как далеко:
Скоростной поезд Гуанчжоу - Шэньчжэнь 30 минут – 1,5 часа (зависит от направления)
Цена: около 80 юаней (зависит от направления)

Sea World (海上世界) в Шеньчжене

Sea World в Шеньчжене

Без тени сомнения – самое подходящее место для семейного отдыха. Возведенный на суше корабль, окруженный улицами ресторанов, кафе и баров с живой музыкой, а также недавно построенным огромным торговым центром.

Здесь вы найдёте потрясающие поющие фонтаны:

Понедельник - Четверг и Воскресенье 19:00, 20:00
Пятница, Суббота и праздничные дни 19:00, 20:00, 21:00

Это место не только удивит вас не только разнообразием кухонь, развлечений и архитектуры, но и количеством иностранцев, концентрация которых в этом районе просто ошеломляет. Благодаря этому во всех барах и ресторанах говорят на английском.

Буквально в 20 минутах от бьющейся в конвульсиях алкоголя и ночных развлечений улицы, расположился Причал Шэкоу. Отсюда вы можете уплыть в Макао, центральную часть и Аэропорт Гонконга. Иногда это самый быстрый и удобный вариант добраться до Аэропорта Гонконга: нет пробок и время на прохождение границы очень короткое, т.к. корабли ждать не будут.

Адрес: 深圳市南山区望海路1128号海上世界 (Line 2, Sea World station, exit A)

Старый центр, знаменитый рынок одежды и улица еды (Dongmen and Laojie / 东门和老街) в Шеньчжене

Старый центр, знаменитый рынок одежды и улица еды

Бесчисленные магазины одежды, сумок, обуви, косметики. Они везде: над землей, под землей, вокруг еды, вплетены в переходы метро — с непривычки очень просто заблудиться. Если вы любите торговаться — это рай на земле. Запомните, что здесь не разрешают мерить одежду, которая одевается на голое тело (брюки, майки, футболки и т.п.), качественные вещи недешевые и, конечно же, не забывайте торговаться!

Первый в Шэньчжэне Макдональдс со знаменитой типично азиатской крышей с загнутыми к небу уголками. Если смотреть издалека, то смотрится он как древний гигант среди маленьких муравейников.

Здесь вы найдете немыслимое количество еды: улицы и закоулки, маленькие кафешки, уличная еда, за которой стоят огромные очереди и ради которой приезжают на другой конец города.

Будьте готовы к шумной толпе и крикам местных зазывал, ведь в день здесь в среднем бывает до 300 тысяч человек.

Адрес:
Laojie - 老街 (Line 1,3, Laojie station, any exit.)
Dongmen - 东门步行街 (Line 1, Laojie station, underground exit)

Парк «Окно в мир» (Window of the World / 世界之窗) в Шеньчжене

Парк «Окно в мир» в Шеньчжене

48 гектаров земли и 130 мини-репродукций знаменитых мировых достопримечательностей, жемчужиной которых, конечно, будет Эйфелева башня и Елисейские мини поля. Если вам некогда путешествовать по миру, наиболее популярные туристические места можно посетить за один день и за 210 юаней.

Парк «Окно в мир» в Шеньчжене

Прямо по соседству находится парк 锦绣中华民古村, где можно увидеть представления разных народов Китая.

Адрес: 深圳市南山区深南大道9037号世界之窗 (Line 2, Window of the World station, exit C: Line 1, Window of the World station and exit)

Парк Утуншань (Guangdong Wutongshan National Forest Garden / 广东梧桐山国家森林公园) в Шеньчжене

Парк Утуншань

Самая высокая вершина в окрестностях Шэньчжэня — это гора Утуншань (900 метров над уровнем моря), расположенная в районе Лоху на востоке города.

Парк находится далеко от центра города за пределами линий метро на самом востоке Шэньчжэня. Если Вы решили приехать сюда приезжайте пораньше, чтобы на осмотр осталось больше времени.

Время работы парка: 07:00-18:00
Адрес: 沙头角梧桐路2002号广东梧桐山国家森林公园

Ботанический сад (Fairy Lake Botanical Garden / 深圳仙湖植物园) в Шеньчжене

Ботанический сад в Шеньчжене

Огромный парк, очень ухоженный и уютный, с прекрасно оформленными тематическими зонами.

От входа в парк за 3 юаня можно доехать на автобусе до отправной точки осмотра, а там можно воспользоваться микроавтобусом (10 юаней). Здесь есть лотосы и водяные лилия, персиковый сад, поражающий воображение каменный лес. Рядом расположен палеонтологический музей, который будет очень интересен детям. Вход платный.

В парке есть кафе и магазинчики с едой, напитками и сувенирами.

Время работы парка: 06:00-21:30.
Бесплатных вход: 06:00-08:00, 18:00-21:30
Адрес: 广东省深圳市罗湖区莲塘仙湖路160号

Evergreen Resort (青青世界) в Шеньчжене

Evergreen Resort в Шеньчжене

Прекрасный и милый парк полный развлечений и по-настоящему интересных инсталляций: тропический лес со статуями динозавров, ферма с бабочками, павильон для изготовления керамики, сад с овощами и фруктами, где дети и родители могут посмотреть не только как и где растут привычные овощи, но и тропические фрукты и ягоды, цветочный сад, где можно приобрести выращенные из семян цветы и растения, а также все для сада и ухода за ним.

Время работы: 08:30-18:00 (купить билеты можно до 17:30)
Цена: 75 юаней/взрослый, 40 юаней/дети и пожилые
Адрес: 广东省深圳市南山区月亮湾青青路1号

COCO PARK (购物公园) в Шеньчжене

COCO PARK в Шеньчжене

Здесь сконцентрированы торговые центры, бары, клубы.

Торговые центры

Shopping Park (购物公园): 3/1 линии метро станция Shopping Park выход В
星河COCO PARK: 3/1 линии метро станция Shopping Park выход С
Central Walk (怡景中心城): 4/1 линии метро станция Convention & Exhibition Center выход В
WONGTEE PLAZA (皇庭广场): 4/1 линии метро станция Convention & Exhibition Center выход С.

Бары

Viva, Pepper club, ZAZOO live (живая музыка), VIIVIVI 766Cocktail & Whiskey, Mokihi, The HAPLOID (Коктейльный бар), BlaBlaBar 奈雪酒屋 и многие другие.

Адрес: 深圳市福田区民田路138号 (Line 1 and LIne 3, Shipping park station)

Рынок электроники Хуацянбэй (HuaQiangBei Electronic Market / 华强北) в Шеньчжене

Рынок электроники Хуацянбэй

Рынок потрясает своим масштабом, это целый комплекс зданий специализирующихся на электрике, электронике и запчастях. На рынке присутствуют как представители производств, так и перекупщики. Чем выше этаж, на котором расположена торговая точка, тем ниже цена. Оптовые склады находятся на верхних этажах торговых центров и торговые точки, расположенные этажами ниже, берут продукцию именно на этих складах для последующей продажи в розницу или мелким оптом.

Как добраться: Metro line 2 and 7.

Лучшие рынки электроники на Хуацянбэй в Шеньчжене

  • Радиорынок и рынок аксессуаров “САЙГЕ” (赛格通信市场)

Здесь вы найдёте много магазинов от заводов-производителей, офисы которых занимают верхние этажи здания. Поштучно товар продают неохотно, особенно детали. Иногда продавцы могут отказать в продаже, если вы берете в розницу (менее 1 000 или 10 000 штук сразу).

Адрес: 华强北路1034号赛格工业大厦赛格康乐通信市场(华强北路店)

  • Рынок систем безопасности “ТАЙПИНЯН” (太平洋安防专业市场)

Этот рынок собрал все для организации систем безопасности: камеры видеонаблюдения, дверей, все, что может понадобиться при организации системы безопасности здания.

Адрес: 广东省深圳市福田区振中路175号京华大院3栋太平洋安防专业市场

  • Цифровой рынок “МИНТОН” (明通数码城)

“МИНТОН” – рынок телефонов и мобильной техники. Здесь собраны сотни торговых точек, в которых продают любые телефоны и смартфоны оптом и в розницу.

Адрес: 广东省深圳市福田区华发北路23号明通数码城

  • Рынок планшетных компьютеров “САНДА” (桑达电子通讯市场)

“САНДА” – здание в 2 этажа, где продают планшетные компьютеры и любые аксессуары для персональных компьютеров (ПК) всех моделей. Самое большое разнообразие планшетов в Шэньчжэне.

Адрес: 华发北路44-1号桑达电子通讯市场(桑达大厦西北)

  • Рынок запчастей для телефонов “Тон Тянь Ди” (通天地通讯城)

“Тон Тянь Ди” (в переводе с китайского: “соединить небо и землю”) – рынок в Шэньчжэне, где продают запчасти для мобильных телефонов и смартфонов всех моделей. Здесь можно купить необходимые запчасти, чтобы собрать свой iPhone.

Проход через рынок (200 метров) займет 30 минут. Здесь всегда очень много людей и приветствуются оптовые покупки. Рай для владельцев салонов по ремонту смартфонов и других гаджетов.

Адрес: 深圳市福田区深南中路2071通天地通讯城(深南大道店)

  • “ФЕЙЯНГ” – рынок подержанных мобильных телефонов и смартфонов (通天地通讯(飞扬)市场)

Если вы хотите купить iPhone, iPad или любой другой гаджет (оригинальный, восстановленный, поддельный), то загляните на рынок “ФЕЙЯНГ”. Здесь ремонтируют, перепрошивают, перепродают мобильные телефоны и планшеты. Любой телефон могут обновить за скромную плату.

Уверен, что вы ещё не видели как iPhone 6 переделывают в iPhone 7 на ваших глазах. Посетите этот рынок – увидите.

Адрес: 广东省深圳市福田区华发南路60号附近通天地通讯(飞扬)市场

  • Цифровой рынок “Юаньван” (远望数码商城)

Yuanwang Digital Mall (“Юаньван”) – мир мобильных технологий. Это рынок сотни магазинчиков, забитых смартфонами, планшетами, smart-часами и другими гаджетами. Славится тем, что здесь можно купить контрабандные смартфоны и гаджеты iPhone, Samsung, HTC и других известных брендов по самым низким ценам.

Качество всех гаджетов нужно внимательно проверять, потому что есть риск нарваться на подделку. На этом рынке по цене распознать подделку не получится. Потому что цены низкие даже как на оригинальные смартфоны, которые украли с заводов-производителей, так и на поддельные.

На рынке Yuanwang можно найти beta-версию следующего iPhone, которого ещё нет в продаже.

Адрес: 广东省深圳市福田区华强北路2006号华联发综合楼大厦远望数码城

Пляж, море, пальмы в Шеньчжене

Пляж Дамэйша

Шэньчжэнь растянулся вдоль береговой линии, а значит есть где поплавать и позагорать.

Самые популярные пляжи Шэньчжэня: Дамэйша (大梅沙), Сяомэйша (小梅沙). Они расположены вдали от города и время на поездку занимает от 1,5 часов..

Сичюн (溪涌), Шуйтоуша (水头沙), Сичун (西冲), Дунчун (东冲). Находятся ещё в часе езды от Дамэйша (大梅沙) дальше на Восток.

Пляж в Шэньчжэне

Если вы планируете посещать городские пляжи в период праздников и выходных, то будьте готовы увидеть сотни тысяч горожан и гостей города. Однако, если отойти от мест общего скопления всего на сотню метров, количество людей вокруг резко сокращается.

Тем, кто желает спокойного отдыха, можно рассмотреть один из отдаленных пригородов вроде Хуэйчжоу (惠州). Цены на продукты питания здесь немного выше городских, зато обстановка способствует релаксации, а качество воды лучше, чем вблизи мегаполиса. И хотя развлечений в бухтах при Хуэйчжоу не так уж много, ехать лучше на 3-4 дня, исключая выходные.

Адреса пляжей в Шеньчжене

Дамэйша - 深圳市盐田区盐梅路大梅沙

Сяомэйша - 盐葵路小梅沙段39号

Сичюн - 大鹏新区葵涌街道深葵路1031号溪涌

Шуйтоуша - 广东省深圳市龙岗区水沙路22号附近水头沙

Сичун - 广东省深圳市龙岗区S359(南西公路)南澳西冲

Дунчун - 深圳市龙岗区东涌旅游区内东冲沙滩

Мебельный тур в Китай не только отличная возможность купить всё необходимое для дома за короткое время, но и возможность путешествовать в такие уникальные и потрясающие города как Шэньчжэнь. Больше информации о мебельном туре в Китай вы найдете здесь, а также по любым другим вопросам всегда можете связаться с нашими менеджерами.